Fantasy-WinX

Объявление

Наш баннер.

Перенеситесь в мир ведьм, фей и магии! Мы ждем вас!
Уважаемые игроки. Тут будут отображаться основные объявления на форуме:

1. Внимание всем игрокам. Последовательно написание двух и более постов в одной теме будет строго наказано. Если хотите что-то изменить или добавить - просто отредактируйте пост. Правило действует только для ролевой.
Исключение: если в реальном времени прошло минимум два дня и никто не отписался после вашего сообщения.
>>Игровые данные: <<

>>День недели: <<
Воскресенье. Занятий нету.

>>Время суток: <<
Утро.
(8.00 - 12.00)

>>Погода: <<
Солнце уже достаточно высоко висит над горизонтом. Становится теплее. По прежнему ясное и чистое небо. Птички продолжают петь свою утреннюю песню, словно пытаясь разбудить самых сонливых лежебок. Ветер слабый и едва заметный.
Администрация
АЛФЕЯ
ТОРРЕНУВОЛА
ФОНТЕРОССА
О рекламе

логин: реклама
пароль: 1111

Реклама на форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy-WinX » Полет мыслей » Таверна "Скелет в шкафу"


Таверна "Скелет в шкафу"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Эта тема являет собой мини-ролевую, предназначенную для тренинга участников. Все действия будут происходить в небольшой, одноэтажной таверне с чердаком и погребком с напитками. Внутри есть огромный камин, барная стойка, в которой не подают спиртное, небольшая кухонька, проход на которую находится за стойкой. В помещении есть большой диван около стенки. Рядом с ним, но чуть сбоку - огромное окно с еще более огромным подоконником, на котором можно сидеть аж нескольким людям. Под потолком есть пара гамаков, привязанных к балкам, что держат крышу. Ну и так же множество столиков и стульев. ТАк же есть танц-площадка и место с углу помещения с различными инструментами, которые играют сами по себе (впрочем, никто не мешает взять один из них и сыграть что-то своё).
В помещении всегда полумрак. Если что-то разбивается, то оно снова восстанавливается  как и прежде. Раны на теле участников тоже заживают быстрее, чем где-либо. Помимо родных предметов, которые там есть, можно описывать что-то своё. 
ТАк же к сведению отдыхающих. Любые принесенные или же сотворенные внутри помещения вецества, отравляющего или пагубно сказывающегося действия (спиртное, сигареты и прочие "дарующие крылья" вещества) испраяются, под воздействием древней и крайне могущественной магии, справится с которой не сможет ничто и никто.

Приятного всем отдыха.

PS Убедительная просьба к тем, кто будет тут отписываться. Пожалуйста, выберите себе одного персонажа, и отыгрывайте им. Очень желательно, что бы это был ваш персонаж из ролевой.

2

На пороге помещения возник дроу, и с присущей ему элегантностью прошел к барной стойке. Таверна была пуста, и он решил немного отдохнуть.
- Каркадэ. - сказал он ни к кому не обращаясь, садять за стойку. Как по волшебству из кухни вылетела небольшая фарфоровая кружка, в которой уже был заварен красный чай. Вдохнув его аромат, СИро сделал маленький голок, и удовлетворенно выдохнул.
- Ах. Замечательно. То что надо, что бы отдохнуть.
Поднявшись, он подошел к дивану, что стоял около одной из стенок, и сел на него. Поставив кружечку с чаем рядом на маленьком столике, дроу откинулся на спинку и прикрыл глаза в полудреме.

3

В таверну зашла девушка, на вид лет 25. Одета она была в черную блузу, синюю замшевую жилетку и синюю юбку, с неровными краями, высокие замшевые сапожки. Сверху был накинут плащ. Девушка осмотрелась и поправила темно-каштановые волосы, которые расметались на ветру. На улице была непогода.
Зал был немноголюден. Пойдя к стойке бара, девушка скинула плащ и небрежно бросила его рядом на стул.
"Здесь я смогу побольше узнать об этом мире.... Магикс.... дурацкое название.... Но повелитель прав, здесь чувствуеться магическая сила.... Похоже, на этой планете немало магов... Что же задумал повелитель? Черт! Он мог посвятить меня в свои планы!" Девушка сверкнула глазами и уселась на стул, рядом со стойкой, заказав черного кофе.
Теперь она могла спокойно осмотреть посетителей. Её взгляд остановился на дроу, который, казалось чуть ли не дремал "Так... значит здесь обитают дроу, это будет легче чем я думала" уголки её губ тронула улыбка.
Зрачки девушки затуманились. Она бросила лёгкое заклинание. Это заклинание быстрого кошмара. Дроу был расслаблен и полудрёма витала над ним, заклинание должно подействовать на него, в виде мгновенного кошмара - монстра, который должен появиться в его сознании, перед глазами, но тут же исчезнуть.
Виолетта любила такие штучки, это действовало отрезвляюще и со стороны было довольно забавно. Она владела магией снов. Сон - это своеобразное состояние, которое находилось между реальным миром и миром духов. Повелитеть всегда её посылал на такие задания, когда надо было что-то узнать, разведать. Боевым магом, Виолетта не была, но она приносила больше пользы, чем эти выскочки, которые метали файерболы, и громили стены...
Сейчас, девушка с интересом наблюдала реакцию дроу.

4

Лежа в полудреме Сиро видел неровные шпили горных вершин, простиравшихся до самого горизонта. Земля была выжжена. То тут то там мелькали какие-то вспышки. С высоты птичьего полета было не разглядеть, что творилось внизу, но картина была удручающейся. Словно мир сошел с ума, и чейчас корчился в агонии.
Внезапно, какие-то ужасное чудовище появилось прямо перед взором дроу, в боевой стойке, готовящееся к финальному удару. Еще мгновение, и дроу снял бы печать, но существо вдруг исчезло. Внешне это выразилось лишь в том, что рука эльфа едва дрогнула, а глаза чуть сощурились. ЗАтем, вернув сознание к реальности, он открыл их и выдохнул.
"Не хотелось бы показывать свои печати в таком месте. Впрочем, этот монстр был так реален. Хорошо хоть вспомнил, что я в таверне. Иначе помещению пришлось бы долго вос..." - мысли его осеклись, как только он заметил около сидящую за барной стойкой незнакомку, с явным любопытством смотрящую на него.
"Вот и нашелся виновник моего кошмара..." - взяв стоявшую рядом кружечку все еще теплого чая, он улыбнулся сидящей даме,  отпил немного, с невозмутимостью воина, повидавшего и не такое на своём веку...

5

Виолетта ожидала большей реакции, обычно потерпевшие вскакивали, или на крайний случай - сильно вздрагивали.
"Хм.... улыбнулся и всё?! Виолетта, ты теряешь квалификацию...  Это всегда вызывает больший интерес" девушка разачарованно хмыкнула про себя.
"Что ж, раз Магомет не идёт к горе, так гора идёт к Магомету?" И Виолетта, отодвинув чашку кофе,  направилась к диванчику, где сидел Дроу.
-А вы стойко перенесли моё заклинание- Улыбнулась девушка, гляда на дроу.

6

- Интересный у вас способ знакомства. - с иронией заметил Сиро, подмимаясь с дивана, который иногда поразал эльфа своей мягкостью и качеством. Иногда казалось, словно это нечто живое, но такие мысли старательно избегались.
- Не составите ли мне компанию? - дроу от эльфов отличались лишь тем, что были темнокожи и жестоки, но манеры и элегантность им были так же близки и знакомы, как и их лесным собратьям. Слегка поклонившись, он протянул незнакомке руку, что бы та могла поудобней расположится.

7

Виолетта мягко улыбнулась. Её рука коснулась ладони дроу. Она уже хотела присесть, но тут кольцо на её пальце, с большим аметистом голубоватого цвета, стало жечь
"Блин.. как же не вовремя!" Девушка отдёрнула руку, прикрыв кольцо другой рукой.
-М..мне надо в дамскую комнату....- быстро проговорила Виолетта и виновато улыбнулась дроу. Затем, она сразу же развернулась и быстрым шагом скрылась за углом зала. Кольцо было связью с повелителем, и сейчас он вызывал её. Кольцо стало жечь невыносимо. Оглянувшись, и удостоверившись, что рядом никого нет, Виолетта провела рукой над кольцом. Аметист стал прозрачным. Послышался холодный голос повелителя -Как успехи, Виолетта? Удалось что-то узнать?!- Он всегда был краток.
"Ну да, конечно... он думает что это так просто..."  Пролетели мысли в голове девушки, которые она старательно закрыла...
-Да, повелитель, я узнала что здесь обитают дроу-
-И это всё?!- голос повелителя звучал громко, что Виолетте пришлось немного приглушить его, коснувшись кольца. Она не хотела испытать гнев повелителя на себе.
-Я постараюсь узнать больше, повелитель...- виновато прошептала девушка
-Надеюсь!- раздалось из кольца и камень стал обычного, голубого цвета.
Виолетта выдохнула, и спиной прислонилась к стене. Повелитель не любил ждать, ему нужны результаты. Девушка собралась с мыслями и выглянула из-за стены в зал таверны, проверить, там ли ещё дроу.

8

Едва рука незнакомки коснулась предложенной ладони эльфа, как она резко, словно от ожога отдернула её, и затем быстро убежала, что-то сказав в оправдание. Правда, в момент касания Сиро едва заметно уловил отголоски какой-то странной магии, незнакомой ему. На лице эльфа это никак не отразилось.
"А она очень непростая особа. Возможно даже, гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд." - решив что это надолго, Сиро вновь опустился на диван и взяв в руки чашку чая продолжил его пить маленькими глоточками: "Жаль, что актерских талантов у нее нехватает. Задатки есть, но не более. Даже менее искушенный наблюдатель как я, заметил бы ошибки в ее поведении. Много суеты и еще больше нестыковок. Особенно в момент, когда она отдернула руку. Мне даже показалось, что ей стало больно. Хм..."
Словно в подтверждение своих мыслей, он заметил краем глаза, как девушка выглянула из-за угла, ведущего в другое помещение таверны.
"Что и требовалось доказать. Впрочем, таверна - место, где секреты возведены в абсолют. Здесь нету места для любопытства. Здесь лишь есть сплетни и переговоры. Ну и конечно же отдых."
Допив наконец чай, он поставил стакан и откинулся на спинку дивана, полностью расслабившись. Ментально, на эльфа никто бы не смог повлиять так, что бы он этого не заметил, а насчет заклинания была предусмотрена защита. Таверна - нейтральная территория. Здесь не действуют никакие законы, и даже смертные враги не имеют права драться. Ибо слишком велика сила заклятия, наложенного на это место. Заклятия настолько древнего, что боги кажутся младенцами, по сравнению с ним. Больше всего эльфа забавляла дверь, ведущая в главное помещение. Она была планарной, и вела во все уголки вселенной и межреальности одновременно. Хотя как использовать её для того, что бы попасть в то или иное место, сиро не знал. Впрочем, догадывался, что лишь с кем-то из этого плана можно пройти по любезному предложению.
"Как же тут все хитро придумано."
- Бармен, благовония пожалуйста на столик рядом, и наполните мою чашку заново. - едва слышно сказал Сиро и даже не открыл глаза, что бы проследить за исполнением пожелания. Ароматный дым, словно живой, слал кружиться лишь около самого эльфа, не распространяясь по залу, еще больше расслабляя эльфа и усиливая его таинственность.

9

"Ну и местечко! Ну и название!
Ну и угораздило ж меня!"

Первый раз у Электры возникли технические проблемы с гравитолетом и она не дотянула до Алфеи. Пришлось совершить посадку в совершенно незнакомом месте. И она никогда даже не думала, что здесь есть такое заведение.
Электра набралась храбрости и толкнула тяжелую деревянную дверь...
Место и впрямь было не из приятных - мрачное, технически-убогое и вдобавок воняло подозрительной гарью. Эл принюхалась: изоляция? пластик? краска на металле? Увы, нет... какие-то деревяшки...
А что она, в конце-концов, ожидала тут увидеть? Станцию техобслуживания с процессорными стендами?
Да тут, небось, и отвертки не найдется! Хотя отвертки у нее есть свои!
Электра набралась храбрости и подошла к бару:
- Коктейль "оверклок". Какой? Ну, кофейная паста, сваренная в чефире и немного гуарамы.
Отхлебнув мега-горькой жижи, Эл взглянула на посетителей.
Неторопливо подошла к темному эльфу (который, как ей показалось, спал) и присела на краешек стола:
- Салют! А тебя случайно зовут не Корел? Просто я подумала, раз ты - дроу, то возможно еще и Корел!
А про себя подумала:
"Электра! Ты когда нибудь получишь по самые изоляторы за свои дебильные шуточки!"

10

Дроу продолжал находится в своём полусне, когда в таверну ворвалась еще одна посетительница. И слово ворвалось подходило ей больше всего. Не открывая глаз, он услышал как она подошла резко, но не очень уверенно к бару и что-то заказала. А затем, подойдя к нему, спросила что-то непонятное. В ответ на эту реплику, Сиро полуоткрыл глаза и в пару  гостью. Как ни странно, но её внешность полностью соответствовала её поведению, что в некоторой степени удивило его.
"Как неудачно она села. А ведь вечер начинался как нельзя лучше... Надеюсь та прекрассная леди, что пришла сюда раньше, вернется и мы возможно продолжим наше с ней общение..."
- Прошу меня извинить, но не могу вам ничем помочь, ибо что не знаю, кто такой этот Корел. А теперь, если вас не затруднит, не могли бы вы пожалуйста отойти от моего столика? Это мешает работе бармена. - В подтверждение слов дроу, дым, который клубился около него, теперь начал расходится по комнате во всех направлениях. - К тому же, на диване, либо на кресле, которые во множестве находятся в таверне, сидеть гораздо удобней. Заранее спасибо.
Эльф улыбнулся, без злобы и без раздражения, и взяв со столика свой чай, отпил пару глотков, поставив его на место.

11

"Вот зануда... Этикет, протокол - прям как дворянин! А может, он и есть какой-нибудь Князь Семи Подземелий?" - подумала Электра - "Хотя насчет присесть - это он прав!"
Полумрак и курения дурмалили, мягкий диван манил уютом. Стоп! Да что ж это она?
"Электра, не смей! Не стоит тут долго задерживаться! Подозрительное, все-таки это место!"
Чтобы прогнать сонливость, Эл жадно выпила коктейль, хотя горло перехватывало от горечи.
- Позвольте спросить, Вы давно тут э-э... зависаете? - Электра попыталась быть покультурнее, ну, насколько могла - Мне всего-лишь нужно узнать, есть ли в этом заведении ангар или хотя бы крытая и освещенная площадка?
Не  разбирать же ей двигатель прямо на земле?

12

Сиро уже полностью пришел в себя, отчего блаженное безразличное выражение на его лице приняло несколько сердитый оттенок. Такова была особенность его выражения лица. Он мог и не сердится, но лицо его почему-то всегда было суровым. Наследственное...
- Достаточно времени, что бы узнать о всех "возможностях" бара. - он сделал ударение на слове "возможностях". - Впрочем, ничего из того, что вы перечислили, здесь нету. Впрочем, это не означает, что вы не найдете помощи. Вам всего лишь нужно попросить бармена о чем-то, и все будет сделано. К тому же, то место, в котором вы находитесь, находится вне времени, так что зайти сюда отдохнуть - бывает очень полезно.

13

- Круто! - оценивающе кивнув, прокоментировала Электра... И что у них тут есть грави-тестеры и анигиляционные контроллеры?. Не успела она это произнести, как в руках у нее оказался бокс с инструментами и запчастями.
- Спасибо!- громко произнесла она куда-то в пустоту  - А,  и тебе тож спасибо - это уже было адресовано дроу, после чего скрылась за дверью

14

Виолетта, выглянув из-за угла, заметила, что дроу общаеться с девушкой, которая бесцеремонно села рядом с ним, прямо на столик. Они побеседовали, потом, в руках у девушки оказалась коробка или чемоданчик, и она скрылась за дверью.
"Видимо они знакомы" прокрутилось в мыслях Виолетты. Затем, девушка вышла в зал, чтобы наконец начать действовать и разузнать побольше, ведь повелитель не будет ждать. Она подошла к диванчику, на котором восседал эльф и присела рядом.
-Старая знакомая?- Спросила Виолетта, кивая на дверь, за которой скрылась девушка, с синим пучком волос на голове.

15

Айрини прогуливалась по городу, и внезапно осознала, что находится в незнакомом ей районе. Она растерянно оглядела невысокие дома. в глаза девушке бросилась вывеска, гласившая: "Таверна. Скелет в шкафу". "Странное название.. Жутковатое.. Хотя.. На этих улицах тут все мрачно... Зайду-ка я лучше в таверну. Там и то лучше, чем здесь." Девушка открыла дверь и робко застыла на пороге, ожидая видеть чего-то вроде.. Скелета в шкафу, наверное. Но ее глазам предстала тихая и спокойная обстановка. Большой камин, стулья, диван. Музыкальные инструменты, играющие сами по себе... Ведьма прошла внутрь, закрыв за собой дверь. "Почему тогда таверна так называется?" Айрини подошла к барной стойке и заговорила:
— Кружку кла, пожалуйста.
Дождавшись, прилетевшую из ниоткуда чашку,полную обжигающе-горячего напитка, девушка встала и села за столик перед камином. "Тут так уютно", подумала Айри, отпив из кружки. "Хороший кла. Его редко где делают... Когда я последний раз его пробовала? В Южном Вейре, да... И как меня туда забросило?" Стоило только подумать о Вейре и Драконах, как из Промежутка вылетела Нари. Файра учуяла знакомый аромат. Глаза ящерки засветились красным цветом, означающим голод. Желание золотой было таким сильным, что через пару секунд перед ней появилась миска с кусочками мяса. Айрини округлила глаза. "Странная таверна.. Хотя уверена, Нари тут уже нравится..."

16

После ухода этой странной особы дроу вздохнул с облегчением и позволил себе вновь расслабиться.
"До чего же странники пошли непонятные. Все куда-то спешат, что-то хотят... Почему бы просто не расслабится и отдохнуть... Все равно время тут не играет роли..."
Думая так он наконец заметил возвращающуюся незнакомку, которая любила начинать знакомства с кошмаров. Вроде в ней ничего не изменилось, но почему-то он обратил внимание на ее грациозную походку, на ее слегка развивающиеся волосы, личико, которое он наконец соизволил рассмотреть во всех подробностях.
"Неужели она мне нравится?" - мысленно удивился Сиро. - "Никогда бы не подумал, что такое может случится в этом месте. Уж кого пришлось повидать, и фей всех мастей, и колдуний, и эльфиек из заповедного леса Локшарских островов, краше которых, говорят, нету никого во всех планах... Но никто не привлёк внимания к себе... А тут..."
Наконец подойдя к дивану, на котором он сидел, девушка еще более грациозно села на него и удобно расположившись, спросила о том, не моя ли это была знакомая, что только что выбежала из таверны.
"Хм... Для столь короткого знакомства у нее слишком странные вопросы. Впрочем, может это лишь докажет, что у меня будет шанс?" - эльф улыбнулся как услышал вопрос, затем неспеша ответил:
- Нет. Это не моя знакомая. Ей видимо что-то было нужно, и она это получила от бармена. Довольно странная особа. И зачем так надо спешить? - Словно что-то вспомнив, эльф поднялся с дивана, повернулся к сидящей на нем девушке и изящно поклонившись, начал говорить:
- Прошу меня извинить, прекраснейшая. Я был груб, раз не представился сразу и забыл о манерах. Меня зовут Сиро. Рад с вами познакомится. Не соблаговолите ли открыть тайну вашего имени моей скромной особе?
"Вот и посмотрим, протянет или не протянет руку..."

17

" Ну ничего себе! Вот те и хижинка!" Электра была удивлена. Грави-тестер был с наклейкой "Сделано на Зените", а антигравитационные контроллеры - последней модели и с обновленной прошивкой. Электра заменила контроллер, протестила двигатель - отлично!
Повертев в руках испорченный контроллер, она хотела было выбросить его в кусты, но вспомнила, что персонал в таверне невидимый
"Наверное, тут и дворники невидимые." А получать кинетическую энергию, пусть даже и от невидимой метлы, не хотелось. Кроме того, в контроллере могли оставаться остатки антивещества, все еще удерживаемые остаточным полем. А это уже не смешно.
"Что ж, придется спросить у местных завсегдатаев! Конечно, любой из них может послать меня подальше, но тот дроу такой культурный и благородный - он меня точно не пошлет!"
Электра решительно распахнула дверь и за долю секунды оказалась рядом с дроу, окруженная турбулентными завихрениями дыма, который висел в воздухе зала.
Правда, рядом с дроу сидела какая-то леди, но скорость обмена информацией между ними была небольшой, так что Эл не постеснялась "впихнуться в трафик":
-Благородный пипл! Ваши знания об этом парадоксальном месте настолько высоки, что запросы сами адресуются именно Вам! Не подскажете ли, куда можно выбросить эту фигню, ибо она требует особой утилизации. И может быть взрывоопасна!

18

Виолетта мило улыбнулась эльфу, видя его интерес.
-Виолетта- произнесла она коротко, в ответ на вопрос так называемого Сиро. Но тут, в зал влетела та самая девушка, которая несколько минут назад разговаривала с дроу.
"Да уж.. здесь не соскучишся" Виолетта несколько была недовольно вмешательством в их разговор, только начала завязываться беседа. Она хотела быстрее избавиться от той штуки, про которую говорила синеволосая девушка, и продолжить разговор с эльфом. Тем более, он уже был расположен что-то рассказывать. Виолетта проделала несколько пассов и чуть в стороне от них образовался небольшой портал, который струился синим туманом "Куда... куда.."
-Вот сюда- нетерпеливо сказала Виолетта и подхватила из рук синеволосой "эту штуку", взяв её двумя пальцами. Но она не рассчитывала, что она будет такой тяжелой. "Эта штука" выскользнула из пальцев Виолетты и по инерции полетела в сторону портала, но недолетев до него, упала рядом, стукнувшись о пол. Виолетта ойкнула  "Кажеться, синеволосая говорила о том что "эта штука" взрывоопа..." не успела она додумать, как....

19

- Мне очень приятно с... - закончить дроу не успел, поскольку в зал снова вошла эта синеволосая гиперскоростная гостья. Все еще стоя перед диваном, он вынужден был наблюдать интересные события, происходящие рядом с ним.
Ворвавшаяся девушка стала рассказывать о том, что неплохо бы выкинуть безопасно сей предмет, на что Виолетта, как изволила себя назвать сидящая на диване его новая знакомая, тут же ответила ей о том, что это надо выбросить в странный, струящийся синим туманом портал, который возник рядом, при этом от взгляда дроу не скрылась нотка раздражения в её голосе.
"Интересная у нее магия. Впрочем, далека от идеала. Магия таверны гораздо изящнее. И зачем так спешить? Это лишь навредит. Внутри таверны все равно ничего не случится.." - подумал он, и в этот момент странная деталь выпала из рук девушки, ударившись об пол. Возможно, в иной ситуации, что-нибудь и могло бы произойти, но Сиро очень часто бывал в этой таверне, и видел своими глазами, на что способны спящие в ней силы. Так случилось и на этот раз.
Упавший предмет ярко вспыхнул, и стал медленно исчезать в белоснежном тумане, который вырывался из его недр.
"А, видимо он все же взорвался. Что ж, посмотрим что из него сделает хозяин заведения..." - усмехнулся про себя эльф, следя за сферой, в которой бушевало пламя, и за реакцией девушек. Вдруг, оно резко подалось в четыре стороны, словно длинные огненные отростки какого-то неизвестного существа, а затем они стали извиваться в воздухе, увеличивая свою длину. Оплетя почти все помещение, и находящихся в нем посетителей, они наконец ударились прямо в шар, из которого и появились. Произошла вторая вспышка, и всё мгновенно прекратилось. Лишь на том месте осталась лежать небольших размеров коробочка, при взгляде на которую у Сиро возникли  смутные подозрения, о ее назначении.
Поскольку из всей их компании, он остался наиболее спокойным, то не спеша подойдя и подняв ее, он заглянул во внутрь.
"Однако интересные у тебя шуточки..." - улыбнулся эльф, видя что внутри.
- Я думаю, это Вам. - сказал он обеим девушкам и протянул её вперед так, что бы они смогли видеть содержимое. А в ней, на бархатной подложке, красовались два кольца. Одно, было белого цвета материала, источавшего свет, с украшавшим его круглым камнем, который был настолько черный, что казалось сгущал в кисель тьму вокруг себя. Второе же было, казалось, полной противоположностью: иссиня черный, поглощавший свет металл, с таким же круглым камнем, венчавшим его, который казалось, светился изнутри, словно там была звезда.
- Надеюсь, вы не откажетесь от подарка хозяина этого места. У него конечно своеобразный вкус и манеры, но от этого он не лишен элегантности.

20

Первой реакцией Электры было ляпнуть "не умеешь - не берись!". В конце-концов, она предупредила об опасности утилизации контроллера. Но последующие события заставили ее с любопытством посмотреть на происходящее.
"Ничего себе местечко!" восхищенно подумала Электра, глядя на локализованную реакцию анигиляции. Конечно, того остатка антивещества, что иногда остается в испорченных контроллерах под влиянием поля остаточного потенциала, вряд ли хватило на приличный взрыв, но всплеск гамма-излучения от них бывает ощутимый. "Что там говорил этот дроу? место вне времени и пространства? Эх! Тут бы научно-иследовательскую лабораторию построить, а не забегаловку! Интересно, что же я только что видела? Локальную капсуляцию пространства? " Электра посмотрела на коробку, которую держал дроу и мысленно добавила "С последующим атомарным синтезом и молекулярной трансформацией..."
- Круто! Интересно, что это за вещество? начала было Эл, но потом вспомнив, что она не на Зените, а на Магиксе (впрочем, на Магиксе ли?) сказала то, что следует говорить в таких случаях, мол, спасибо, очень приятно, весьма польщена и т.д. На самом деле, Электра не носила никаких обычных украшений, считая их бесполезными побрякушками. Вот какое нибудь устройство, сделанное в виде украшения - другое дело! А еще круче - носить портативную технику так, чтобы никто не догадывался, что на тебе нацеплены какие-то гаджеты.
"Все равно, вещество, образовавшееся в таких условиях должно обладать интересными свойствами. Надо срочно сделать спектральный анализ этого, гм, перстенечка!"


Вы здесь » Fantasy-WinX » Полет мыслей » Таверна "Скелет в шкафу"